Certificación
CHINA ShenzhenYijiajie Electronic Co., Ltd. certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora
Datos del producto:
Lugar de origen: JAPÓN
Nombre de la marca: Fujikura
Número de modelo: AG206-050KPG
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: Caja estándar
Tiempo de entrega: 3-5 trabajos de día
Condiciones de pago: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1000 unidades/mes
descripción
Rango de medición: 0–50 kPa (aprox. 7,25 psi) Exactitud: ±1,5% FS
Fuente de alimentación: 5,0 VDC Producción: Voltaje analógico
Resaltar:
Sensor de presión piezorresistivo médico
sensor de presión manométrico en miniatura
sensor de presión electrónico con garantía
Características clave
Aplicaciones típicas
Equipos médicos (ventiladores, monitores de presión arterial)
Control neumático industrial
Electrodomésticos y electrónica de consumo
Dispositivos portátiles que funcionan con baterías
Especificación:
Corriente de funcionamiento ≤3mA (5V)
Compensación de temperatura 0~85°C; Temperatura de funcionamiento: -40~125°C
Tiempo de respuesta ≤1ms
Paquete SMD de 6 pines, dimensiones 7×7×9,5 mm; conexión de presión vertical, longitud 6 mm